PR

【JR東日本カップ2024 第98回関東大学サッカーリーグ戦】1部・2部・3部の順位表、日時、対戦相手、試合結果のまとめ

スポンサーリンク

※当サイトは、アフィリエイト広告を利用しています

サッカーニュース
記事内に広告が含まれています。

*本ページはプロモーションが含まれています

今回の記事では以下の2点について解説していきます。

  • JR東日本カップ2024 第98回関東大学サッカーリーグ戦の1部・2部・3部の順位表・日程・対戦相手・試合時間
  • 試合結果のまとめ(2024年4月6日〜11月17日)

今回の記事を読んでもらうと、JR東日本カップ2024 第98回関東大学サッカーリーグ戦の試合結果をまとめてみることが出来ます。

サッカー脳
サッカー脳

ぜひ、最後まで読んでみてください!

全国9地域の大学サッカーリーグの、歴代優勝チームなどをまとめてあります

併せてご覧ください。

以下のジェイネットTVでは大学サッカーの他大学のスポーツを多く配信しています。

こちらでも是非配信をご覧ください。

ジェイネットTV

スポンサーリンク

JR東日本カップ2024 第98回関東大学サッカーリーグ戦

順位表

1部

順位チーム勝点試合数得点失点得失点差
1明治大2196303210+22
2筑波大209621187+11
3中央大19106131614+2
4東京国際大17105231410+4
5桐蔭横浜大12103341213-1
6国士館大12103341825-7
7東洋大111032515150
7東海大111032515150
9日本大1193241315-2
10流経大1193241016-6
11駒澤大1110325919-10
12関東学院大510127720-13

2部

順位チーム勝点試合数得点失点得失点差
1日本体育大20106222215+7
2慶應義塾大18105322915+14
3順天堂大18105321311+2
4法政大16105141910+9
5早稲田大151043316160
6立正大15104331014-4
7立教大141042416160
8神奈川大141042410100
9山梨学院大131041519190
10拓殖大10103161518-3
11産業能率大1010244914-5
12城西大4101181030-20

3部

順位チーム勝点試合数得点失点得失点差
1東京農業大2210712177+10
2専修大1910541229+13
3青山学院大189603146+8
4明治学院大1695131915+4
5平成国際大13104151613+3
6國學院大1394141213-1
7東京経済大1294051218-6
8亜細亜大1110325912-3
9国際武道大11103251319-6
10作新学院大10102441415-1
11中央学院大992341014-4
12共栄大69135623-17

日程・結果

第10節(7月13日~14日)

1部
日時kick off会場HOMEチーム結果AWAYチーム
7月13日(土)17:00

18:00

18:00

18:00

18:00

18:00
東京国際大学第1グラウンド

日本大学アスレティックパーク稲城 サッカー場

桐蔭学園多目的グラウンド

東海大学湘南キャンパスサッカー場

国士舘大学楓の杜キャンパスサッカー場

中央大学多摩キャンパスサッカー場
東京国際大

日本大

桐蔭横浜大

東海大

国士館大

中央大
1-1

1-4

1-0

1-0

3-2

3-0
明治大

筑波大

関東学院大

駒澤大

東洋大

流経大
2部
日時kick off会場HOMEチーム結果AWAYチーム
7月14日(日)18:00

18:00

18:00

18:00

18:05

18:00
拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場

日本体育大学 横浜・健志台キャンパスグラウンド

順天堂大学さくらキャンパスサッカー場

JOSAI SPORTS FIELD 第1グラウンド

神奈川大学中山キャンパストラック内フィールド

慶應義塾大学下田グラウンド
拓殖大

日本体育大

順天堂大

城西大

神奈川大

慶応義塾大
2-0

3-1

1-0

1-4

0-1

1-2
山梨学院大

産業能率大

早稲田大

立教大

立正大

法政大
3部
日時kick off会場HOMEチーム結果AWAYチーム
7月13日(土)16:00

18:00

18:00
東京経済大学武蔵村山キャンパスサッカーグラウンド

國學院大學たまプラーザキャンパスグラウンド

国際武道大学サッカー場
東京経済大

國學院大

国際武道大
2-1

1-0

0-0
明治学院大

平成国際大

専修大
7月14日(日)16:30

18:00

18:00
東京農業大学世田谷キャンパスグラウンド

亜細亜大学日の出キャンパス多目的競技場

中央学院大学つくし野総合グランド
東京農業大

亜細亜大

中央学院大
3-1

0-2

2-2
作新学院大

青山学院大

共栄大

第9節(6月15日~16日、7月6日~7日)

1部
日時kick off会場HOMEチーム結果AWAYチーム
6月15日(土)11:00

14:00

14:00

14:00

14:00
味の素フィールド西が丘

東京国際大学第1グラウンド

味の素フィールド西が丘

日本大学アスレティックパーク稲城 サッカー場

国士舘大学楓の杜キャンパスサッカー場
駒澤大

東京国際大

明治大

日本大

国士館大
1-0

1-2

2-2

3-0

2-2
関東学院大

東洋大

筑波大

流経大

東海大
6月16日(日)17:00桐蔭学園多目的グラウンド桐蔭横浜大1-3中央大
2部
日時kick off会場HOMEチーム結果AWAYチーム
6月16日(日)14:00

14:00

14:00

14:00

14:00

15:00
法政大学城山サッカー場

立正大学熊谷キャンパスサッカー場

早稲田大学東伏見サッカー場

産業能率大学第二グラウンド

順天堂大学さくらキャンパスサッカー場

立教大学富士見総合グラウンド
法政大

立正大

早稲田大

産業能率大

順天堂大

立教大
3-1

1-1

1-1

1-1

1-0

3-1
城西大

拓殖大

神奈川大

慶応義塾大

日本体育大

山梨学院大
3部
日時kick off会場HOMEチーム結果AWAYチーム
7月6日(土)13:00

16:00

18:00

18:00

19:00
東京農業大学世田谷キャンパスグラウンド

東京経済大学武蔵村山キャンパスサッカーグラウンド

作新学院大学サッカーグラウンド

共栄大学サッカーグラウンド

平成国際大学サッカー場
東京農業大

東京経済大

作新学院大

共栄大

平成国際大
1-0

延期

2-2

延期

6-4
亜細亜大

中央学院大

専修大

青山学院大

国際武道大
8月10日(土)18:00國學院大學たまプラーザキャンパスグラウンド國學院大明治学院大
東京経済大

共栄大
中央学院大

青山学院大

第8節(6月8日~9日)

1部
日時kick off会場HOMEチーム結果AWAYチーム
6月8日(土)11:00

11:00

14:00

14:00

14:00

18:30
味の素フィールド西が丘

ニッパツ三ツ沢球技場

味の素フィールド西が丘

東京国際大学第1グラウンド

ニッパツ三ツ沢球技場

関東学院大学金沢八景キャンパスグラウンド
東洋大

駒澤大

流経大

東京国際大

桐蔭横浜大

関東学院大
0ー1

1-1

3-2

0-0

1-1

0-4
筑波大

中央大

国士館大

日本大

明治大

東海大
2部
日時kick off会場HOMEチーム結果AWAYチーム
6月9日(日)14:00

14:00

14:00

14:00

15:00

16:30
法政大学城山サッカー場

山梨学院大学川田ツインサッカー場

産業能率大学第二グラウンド

慶應義塾大学下田グラウンド

立教大学富士見総合グラウンド

拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場
法政大

山梨学院大

産業能率大

慶応義塾大

立教大

拓殖大
4ー0

1ー2

0-0

2‐2

1-1

1-2
立正大

神奈川大

城西大

日本体育大

順天堂大

早稲田大
3部
日時kick off会場HOMEチーム結果AWAYチーム
6月8日(土)14:00

14:00

14:00

14:00
青山学院大学緑ヶ丘グラウンド

平成国際大学サッカー場

中央学院大学つくし野総合グランド

国際武道大学サッカー場
青山学院大

平成国際大

中央学院大

国際武道大
4-2

1-1

2-2

2-1
東京経済大

作新学院大

亜細亜大

國學院大
6月9日(日)13:00

14:00
東京農業大学世田谷キャンパスグラウンド

専修大学生田北グラウンド
東京農業大

専修大
4-0

9-1
明治学院大

共栄大

第7節(6月1日~2日)

1部
日時kick off会場HOMEチーム結果AWAYチーム
6月1日(土)11:00

14:00

14:00

14:00

14:00

14:00
AGFフィールド

筑波大学第一サッカー場

明治大学八幡山グラウンド

RKUフットボールフィールド A面

AGFフィールド

国士舘大学楓の杜キャンパスサッカー場
東洋大

筑波大

明治大

流経大

駒澤大

国士館大
4-1

2-1

3-1

0-0

2-4

2-2
日本大

東海大

中央大

桐蔭横浜大

東京国際大

関東学院大
2部
日時kick off会場HOMEチーム結果AWAYチーム
6月2日(日)11:00

14:00

14:00

14:00

14:00

14:00
日本体育大学 横浜・健志台キャンパスグラウンド

法政大学城山サッカー場

山梨学院大学川田ツインサッカー場

順天堂大学さくらキャンパスサッカー場

JOSAI SPORTS FIELD 第1グラウンド

神奈川大学中山キャンパストラック内フィールド
日本体育大

法政大

山梨学院大

順天堂大

城西大

神奈川大
4-2

4-0

1-3

2-4

0-1

1-0
拓殖大

立教大

早稲田大

慶応義塾大

立正大

産業能率大
3部
日時kick off会場HOMEチーム結果AWAYチーム
6月1日(土)14:00

14:00

14:00
青山学院大学緑ヶ丘グラウンド

亜細亜大学日の出キャンパス多目的競技場

平成国際大学サッカー場
青山学院大

亜細亜大

平成国際大
3-0

1-3

2-1
國學院大

東京経済大

中央学院大
6月2日(日)14:00

14:00

14:00
作新学院大学サッカーグラウンド

専修大学生田北グラウンド

国際武道大学サッカー場
作新学院大

専修大

国際武道大
0-1

3-0

1-5
共栄大

東京農業大

明治学院大

第6節(5月25日~26日)

1部
日時kick off会場HOMEチーム結果AWAYチーム
5月18日(土)14:00

14:00

14:00

14:00
東洋大学朝霞キャンパス・サッカー場

東海大学湘南キャンパスサッカー場

国士舘大学楓の杜キャンパスサッカー場

中央大学多摩キャンパスサッカー場
東洋大

東海大

国士館大

中央大
0-0

1-0

1-3

2-1
駒澤大

東京国際大

桐蔭横浜大

関東学院大
8月10日(土)18:00

18:00
日本大学アスレティックパーク稲城サッカー場

筑波大学第一サッカー場
日本大

筑波大
明治大

流経大
2部
日時kick off会場HOMEチーム結果AWAYチーム
5月26日(日)14:00

14:00

14:00

14:00

14:00

15:00
立正大学熊谷キャンパスサッカー場

産業能率大学第二グラウンド

順天堂大学さくらキャンパスサッカー場

神奈川大学中山キャンパストラック内フィールド

慶應義塾大学下田グラウンド

立教大学富士見総合グラウンド
立正大

産業能率大

順天堂大

神奈川大

慶応義塾大

立教大
1-4

1-2

2-0

1-1

8-0

2-1
山梨学院大

早稲田大

法政大

日本体育大

城西大

拓殖大
3部
日時kick off会場HOMEチーム結果AWAYチーム
5月25日(土)13:00

14:00

14:00

18:00
東京農業大学世田谷キャンパスグラウンド

東京経済大学武蔵村山キャンパスサッカーグラウンド

専修大学生田北グラウンド

國學院大學たまプラーザキャンパスグラウンド
東京農業大

東京経済大

専修大

國學院大
1-2

2-1

2-2

0-1
青山学院大

平成国際大

明治学院大

中央学院大
5月26日(日)14:00

14:00
作新学院大学サッカーグラウンド

共栄大学サッカーグラウンド
作新学院大

共栄大
2-2

0-0
国際武道大

亜細亜大

第5節(5月18日~19日)

1部
日時kick off会場HOMEチーム結果AWAYチーム
5月18日(土)14:00

14:00

14:00

18:00

18:30
流通経済大学龍ケ崎フィールド

国士舘大学楓の杜キャンパスサッカー場

中央大学多摩キャンパスサッカー場

桐蔭学園多目的グラウンド

関東学院大学金沢八景キャンパスグラウンド
流経大

国士館大

中央大

桐蔭横浜大

関東学院大
0-2

1-7

2-1

3-2

0-1
東京国際大

明治大

東海大

東洋大

日本大
5月19日(日)14:30駒澤大学玉川キャンパス駒澤大2-1筑波大
2部
日時kick off会場HOMEチーム結果AWAYチーム
5月19日(日)13:00

14:00

14:00

14:00

14:00

14:00
早稲田大学東伏見サッカー場

山梨学院大学川田ツインサッカー場

立正大学熊谷キャンパスサッカー場

産業能率大学第二グラウンド

JOSAI SPORTS FIELD 第1グラウンド

神奈川大学中山キャンパストラック内フィールド
早稲田大

山梨学院大

立正大

産業能率大

城西大

神奈川大
2-2

1-3

0-1

2-1

3-4

1-2
法政大

慶応義塾大

順天堂大

拓殖大

日本体育大

立教大
3部
日時kick off会場HOMEチーム結果AWAYチーム
5月18日(土)14:00

14:00

14:00

14:00
平成国際大学サッカー場

中央学院大学つくし野総合グランド

共栄大学サッカーグラウンド

国際武道大学サッカー場
平成国際大

中央学院大

共栄大

国際武道大
1-0

0-1

0-3

0-1
青山学院大

東京農業大

明治学院大

亜細亜大
5月19日(日)14:00

14:00
専修大学生田北グラウンド

國學院大學たまプラーザキャンパスグラウンド
専修大

國學院大
1-0

2-2
東京経済大

作新学院大

第4節(5月4日~5日)

1部
日時kick off会場HOMEチーム結果AWAYチーム
5月4日(土)11:00

14:00

14:00

14:00

14:00

14:00
味の素フィールド西が丘

筑波大学第一サッカー場

熊谷スポーツ文化公園陸上競技場

明治大学八幡山グラウンド

味の素フィールド西が丘

東海大学湘南キャンパスサッカー場
東洋大

筑波大

東京国際大

明治大

日本大

東海大
1-2

2-1

1-2

6-0

3-4

1-1
中央大

桐蔭横浜大

関東学院大

駒澤大

国士館大

流経大
2部
日時kick off会場HOMEチーム結果AWAYチーム
5月5日(日)11:00

14:00

14:00

14:00

14:00

16:30
日本体育大学 横浜・健志台キャンパスグラウンド

早稲田大学東伏見サッカー場

産業能率大学第二グラウンド

東金アリーナ陸上競技場

慶應義塾大学下田グラウンド

拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場
日本体育大

早稲田大

産業能率大

順天堂大

慶応義塾大

拓殖大
3-2

2-0

1-1

2-2

0-1

0-3
立教大

城西大

立正大

山梨学院大

神奈川大

法政大
3部
日時kick off会場HOMEチーム結果AWAYチーム
5月4日(土)14:00

14:00

14:00
亜細亜大学日の出キャンパス多目的競技場

共栄大学サッカーグラウンド

国際武道大学サッカー場
亜細亜大

共栄大

国際武道大
3-1

1-5

1-2
明治学院大

平成国際大

中央学院大
5月5日(日)13:00

14:00

14:00
東京農業大学世田谷キャンパスグラウンド

専修大学生田北グラウンド

東京経済大学武蔵村山キャンパスサッカーグラウンド
東京農業大

専修大

東京経済大
2-1

1-0

0-3
國學院大

青山学院大

作新学院大

第3節(4月27日~28日)

1部
日時kick off会場HOMEチーム結果AWAYチーム
4月27日(土)14:00

14:00

14:00

14:00

14:00

18:30
筑波大学第一サッカー場

東京国際大学第1グラウンド

日本大学アスレティックパーク稲城 サッカー場

RKUフットボールフィールド A面

レモンガススタジアム平塚

関東学院大学金沢八景キャンパスグラウンド
筑波大

東京国際大

日本大

流経大

東海大

関東学院大
3-0

2-1

0-1

0-3

1-0

1-1
中央大

国士館大

駒澤大

明治大

桐蔭横浜大

東洋大
2部
日時kick off会場HOMEチーム結果AWAYチーム
4月28日(日)14:00

14:00

14:00

14:00

14:00

16:30
法政大学城山サッカー場

山梨学院大学川田ツインサッカー場

立正大学熊谷キャンパスサッカー場

早稲田大学東伏見サッカー場

神奈川大学中山キャンパストラック内フィールド

拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場
法政大

山梨学院大

立正大

早稲田大

神奈川大

拓殖大
0-1

3-0

2-1

1-4

0-1

2-0
日本体育大

産業能率大

立教大

慶応義塾大

順天堂大

城西大
3部
日時kick off会場HOMEチーム結果AWAYチーム
4月27日(土)13:00

14:00

14:00
東京農業大学世田谷キャンパスグラウンド

専修大学生田北グラウンド

東京経済大学武蔵村山キャンパスサッカーグラウンド
東京農業大

専修大

東京経済大
0-0

1-2

2-1
共栄大

國學院大

国際武道大
4月28日(日)14:00

14:00

14:00
青山学院大学緑ヶ丘グラウンド

亜細亜大学日の出キャンパス多目的競技場

明治学院大学横浜キャンパスヘボンフィールド
青山学院大

亜細亜大

明治学院大
1-0

1-0

3-1
作新学院大

平成国際大

中央学院大

第2節(4月13日~14日)

1部
日時kick off会場HOMEチーム結果AWAYチーム
4月13日(土)14:00

14:00

14:00

14:00

14:00

14:00
東京国際大学第1グラウンド

明治大学八幡山グラウンド

流通経済大学龍ケ崎フィールド

埼玉スタジアム 2002 第2グラウンド

神奈川県立保土ケ谷公園サッカー場

国士舘大学楓の杜キャンパスサッカー場
東京国際大

明治大

流経大

東洋大

桐蔭横浜大

国士館大
0-1

4-1

4-1

2-1

1-1

0-0
中央大

関東学院大

駒澤大

東海大

日本大

筑波大
2部
日時kick off会場HOMEチーム結果AWAYチーム
4月14日(日)11:00

14:00

14:00

14:00

14:00

16:30
日本体育大学 横浜・健志台キャンパスグラウンド

山梨学院大学川田ツインサッカー場

立正大学熊谷キャンパスサッカー場

立教大学富士見総合グラウンド

神奈川大学中山キャンパストラック内フィールド

拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場
日本体育大

山梨学院大

立正大

立教大

神奈川大

拓殖大
4-2

2-1

2-2

0-1

2-3

2-0
早稲田大

法政大

慶応義塾大

産業能率大

城西大

順天堂大
3部
日時kick off会場HOMEチーム結果AWAYチーム
4月13日(土)14:00

14:00

14:00
青山学院大学緑ヶ丘グラウンド

東京経済大学武蔵村山キャンパスサッカーグラウンド

共栄大学サッカーグラウンド
青山学院大

東京経済大

共栄大
2-0

1-2

0-1
中央学院大

國學院大

国際武道大
4月14日(日)13:00

14:00

14:00
東京農業大学世田谷キャンパスグラウンド

作新学院大学サッカーグラウンド

専修大学生田北グラウンド
東京農業大

作新学院大

専修大
1-0

2-3

2-1
平成国際大

明治学院大

亜細亜大

第1節(4月6日~7日)

1部
日時kick off会場HOMEチーム結果AWAYチーム
4月6日(土)13:00味の素フィールド西が丘関東学院大0-3筑波大
4月7日(日)14:00

14:00

14:00

14:00

14:30
明治大学八幡山グラウンド

日本大学アスレティックパーク稲城 サッカー場

流通経済大学龍ケ崎フィールド

桐蔭学園多目的グラウンド

駒澤大学玉川キャンパス
明治大

日本大

流経大

桐蔭横浜大

駒澤大
5-3

3-1

2-1

1-2

1-2
東海大

中央大

東洋大

東京国際大

国士館大
2部
日時kick off会場HOMEチーム結果AWAYチーム
4月7日(日)11:00

14:00

14:00

14:00

14:00

14:00
日本体育大学 横浜・健志台キャンパスグラウンド

法政大学城山サッカー場

早稲田大学東伏見サッカー場

東金アリーナ陸上競技場

JOSAI SPORTS FIELD 第1グラウンド

慶應義塾大学下田グラウンド
日本体育大

法政大

早稲田大

順天堂大

城西大

慶応義塾大
0-1

0-1

1-1

2-2

2-4

4-3
立正大

神奈川大

立教大

産業能率大

山梨学院大

拓殖大
3部
日時kick off会場HOMEチーム結果AWAYチーム
4月7日(日)14:00

14:00

14:00

14:00

14:00

14:00
青山学院大学緑ヶ丘グラウンド

亜細亜大学日の出キャンパス多目的競技場

東京経済大学武蔵村山キャンパスサッカーグラウンド

國學院大學たまプラーザキャンパスグラウンド

明治学院戸塚グラウンド

中央学院大学つくし野総合グランド
青山学院大

亜細亜大

東京経済大

國學院大

明治学院大

中央学院大
0-1

0-1

0-4

3-1

1-0

1-1
国際武道大

作新学院大

東京農業大

共栄大

平成国際大

専修大

第11節(7月20日~21日)

1部
日時kick off会場HOMEチーム結果AWAYチーム
7月20日(土)18:00

18:00

18:00

18:00

18:30
筑波大学第一サッカー場

東洋大学朝霞キャンパス・サッカー場

東海大学湘南キャンパスサッカー場

AGFフィールド

関東学院大学金沢八景キャンパスグラウンド
筑波大

東洋大

東海大

中央大

関東学院大
東京国際大

明治大

日本大

国士館大

流経大
7月21日(日)18:00駒澤大学玉川キャンパス駒澤大桐蔭横浜大
2部
日時kick off会場HOMEチーム結果AWAYチーム
7月20日(土)18:00日本体育大学 横浜・健志台キャンパスグラウンド日本体育大山梨学院大
7月21日(日)17:00

18:00

18:00

18:00

18:00
産業能率大学第二グラウンド

拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場

立正大学熊谷キャンパスサッカー場

JOSAI SPORTS FIELD 第1グラウンド

慶應義塾大学下田グラウンド
産業能率大

拓殖大

立正大

城西大

慶応義塾大
法政大

神奈川大

早稲田大

順天堂大

立教大
3部
日時kick off会場HOMEチーム結果AWAYチーム
7月20日(土)18:00

18:00

18:00
作新学院大学サッカーグラウンド

明治学院大学横浜キャンパスヘボンフィールド

共栄大学サッカーグラウンド
作新学院大

明治学院大

共栄大
中央学院大

青山学院大

東京経済大
7月21日(日)18:00

18:00

18:00
國學院大學たまプラーザキャンパスグラウンド

平成国際大学サッカー場

国際武道大学サッカー場
國學院大

平成国際大

国際武道大
亜細亜大

専修大

東京農業大

第12節(7月27日~28日)

1部
日時kick off会場HOMEチーム結果AWAYチーム
7月27日(土)18:00

18:00

18:00

18:00

18:30
中央大学多摩キャンパスサッカー場

熊谷スポーツ文化公園陸上競技場

日本大学アスレティックパーク稲城 サッカー場

流通経済大学龍ケ崎フィールド

国士舘大学楓の杜キャンパスサッカー場
中央大

明治大

日本大

流通経済大

国士館大
筑波大

桐蔭横浜大

関東学院大

東海大

東京国際大
7月28日(日)18:00駒澤大学玉川キャンパス駒澤大東洋大
2部
日時kick off会場HOMEチーム結果AWAYチーム
7月27日(土)16:30立教大学富士見総合グラウンド立教大日本体育大
7月28日(日)18:00

18:00

18:00

18:00

18:00
立正大学熊谷キャンパスサッカー場

早稲田大学東伏見サッカー場

順天堂大学さくらキャンパスサッカー場

JOSAI SPORTS FIELD 第1グラウンド

慶應義塾大学下田グラウンド
立正大

早稲田大

順天堂大

城西大

慶応義塾大
法政大

産業能率大

神奈川大

拓殖大

山梨学院大
3部
日時kick off会場HOMEチーム結果AWAYチーム
7月27日(土)18:00

18:00

18:00
國學院大學たまプラーザキャンパスグラウンド

平成国際大学サッカー場

中央学院大学つくし野総合グランド
國學院大

平成国際大

中央学院大
東京農業大

東京経済大

明治学院大
7月28日(日)18:00

18:00

18:00
作新学院大学サッカーグラウンド

亜細亜大学日の出キャンパス多目的競技場

共栄大学サッカーグラウンド
作新学院大

亜細亜大

共栄大
青山学院大

国際武道大

専修大

第13節(8月3日~4日)

1部
日時kick off会場HOMEチーム結果AWAYチーム
8月3日(土)18:00

18:00

18:00

18:00

18:00

18:30
筑波大学第一サッカー場

熊谷スポーツ文化公園陸上競技場

東洋大学朝霞キャンパス・サッカー場

東海大学湘南キャンパスサッカー場

味の素フィールド西が丘

関東学院大学金沢八景キャンパスグラウンド
筑波大

東京国際大

東洋大

東海大

中央大

関東学院大
明治大

流通経済大

桐蔭横浜大

国士館大

日本大

駒澤大
2部
日時kick off会場HOMEチーム結果AWAYチーム
8月3日(土)16:30

17:00
立教大学富士見総合グラウンド

法政大学城山サッカー場
立教大

法政大
神奈川大

早稲田大
8月4日(日)18:00

18:00

18:00

18:00
拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場

山梨学院大学川田ツインサッカー場

日本体育大学 横浜・健志台キャンパスグラウンド

慶應義塾大学下田グラウンド
拓殖大

山梨学院大

日本体育大

慶応義塾大
立正大

城西大

順天堂大

産業能率大
3部
日時kick off会場HOMEチーム結果AWAYチーム
8月3日(土)16:00

18:00

18:00

18:00
東京経済大学武蔵村山キャンパスサッカーグラウンド

國學院大學たまプラーザキャンパスグラウンド

明治学院大学横浜キャンパスヘボンフィールド

中央学院大学つくし野総合グランド
東京経済大

國學院大

明治学院大

中央学院大
亜細亜大

専修大

作新学院大

平成国際大
8月4日(日)18:00

18:00
相模原ギオンスタジアム

国際武道大学サッカー場
青山学院大

国際武道大
東京農業大

共栄大

*14節以降は後日公開

まとめ

今回の記事では以下の4点について解説しました。

  • JR東日本カップ2024 第98回関東大学サッカーリーグ戦の1部・2部・3部の順位表・日程・対戦相手・試合時間
  • 試合結果のまとめ(2024年4月6日〜11月17日)

Jリーグ2025シーズン加入内定選手もまとめています。

併せてご覧ください!

以下は高円宮杯プレミアリーグの結果をまとめたものです。

是非併せてご覧ください。

以上!!!

最後までお読みいただきありがとうございました。

コメント

タイトルとURLをコピーしました